×
FéDéRATION DES QUILLES DU JURA
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CHAMPIONNAT DU JURA
CHAMPIONNAT DU JURA
EQUIPES
JOUEURS
PISTES
CALENDRIER/RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PALMARÈS
ANNÉES DE 2020 À 2029
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2010 À 2019
ANNÉES DE 2010 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ANNÉES DE 2005 À 2009
ANNÉES DE 2005 À 2009
2009
2008
2007
2006
2005
COUPE DU JURA
COUPE DU JURA
PALMARÈS
ANNÉES DE 2020 À 2029
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2010 À 2019
ANNÉES DE 2010 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ANNÉES DE 2000 À 2009
ANNÉES DE 2000 À 2009
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
ANNÉES DE 1990 À 1999
ANNÉES DE 1990 À 1999
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
ANNÉES DE 1980 À 1989
ANNÉES DE 1980 À 1989
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
ANNÉES DE 1971 À 1979
ANNÉES DE 1971 À 1979
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL
ANNÉES DE 2020 À 2029
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2015 À 2019
ANNÉES DE 2015 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
VIDÉOS
PHOTOS
FÉDÉRATION
FÉDÉRATION
AGENDA
DIRIGEANTS
RÈGLEMENTS
CONTACT
FéDéRATION DES QUILLES DU JURA
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CHAMPIONNAT DU JURA
CHAMPIONNAT DU JURA
EQUIPES
JOUEURS
PISTES
CALENDRIER/RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PALMARÈS
ANNÉES DE 2020 À 2029
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2010 À 2019
ANNÉES DE 2010 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ANNÉES DE 2005 À 2009
ANNÉES DE 2005 À 2009
2009
2008
2007
2006
2005
COUPE DU JURA
COUPE DU JURA
PALMARÈS
ANNÉES DE 2020 À 2029
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2010 À 2019
ANNÉES DE 2010 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ANNÉES DE 2000 À 2009
ANNÉES DE 2000 À 2009
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
ANNÉES DE 1990 À 1999
ANNÉES DE 1990 À 1999
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
ANNÉES DE 1980 À 1989
ANNÉES DE 1980 À 1989
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
ANNÉES DE 1971 À 1979
ANNÉES DE 1971 À 1979
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL
ANNÉES DE 2020 À 2029
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2015 À 2019
ANNÉES DE 2015 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
VIDÉOS
PHOTOS
FÉDÉRATION
FÉDÉRATION
AGENDA
DIRIGEANTS
RÈGLEMENTS
CONTACT
Toggle navigation
FéDéRATION DES QUILLES DU JURA
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CHAMPIONNAT DU JURA
EQUIPES
JOUEURS
PISTES
CALENDRIER/RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PALMARÈS
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2010 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ANNÉES DE 2005 À 2009
2009
2008
2007
2006
2005
COUPE DU JURA
PALMARÈS
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2010 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
ANNÉES DE 2000 À 2009
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
ANNÉES DE 1990 À 1999
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
ANNÉES DE 1980 À 1989
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
ANNÉES DE 1971 À 1979
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL
ANNÉES DE 2020 À 2029
2023
2022
2021
2020
ANNÉES DE 2015 À 2019
2019
2018
2017
2016
2015
VIDÉOS
PHOTOS
FÉDÉRATION
AGENDA
DIRIGEANTS
RÈGLEMENTS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2018)
Préparation du championnat - Vendredi 22 mars 2024 - 20 h 30 - Salle des Fêtes - LA MARRE
Partager
Calendrier sportif
2018
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
avril 2018
avr.
13
vendredi
Poule 1 - Journée 1 - GEORGEON Christian : GIROD Sylvie
3
0
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 1 - Journée 1 - REVERCHON Gérard : ROLET Jean-Luc
3
0
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 2 - Journée 1 - SAADA Pierre : CHEVASSU Laurent
3
0
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 2 - Journée 1 - PATEY René : LEGRAS Jean-Claude
0
3
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 3 - Journée 1 - JACQUET Nicolas : GUDELOT Olivier
0
3
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 3 - Journée 1 - SUSSOT Jérôme : CHALUMEAUX Hervé
3
0
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 4 - Journée 1 - CHALUMEAUX Romaric : VIRET Yoann
0
3
Détail
avr.
13
vendredi
Poule 4 - Journée 1 - GREVILLET Maurice : VILLET Jean-Pierre
0
3
Détail
avr.
20
vendredi
Poule 1 - Journée 2 - PASTEUR Pierre : GEORGEON Christian
1
2
Détail
avr.
20
vendredi
Poule 1 - Journée 2 - GIROD Sylvie : REVERCHON Gérard
0
3
Détail
avr.
20
vendredi
Poule 2 - Journée 2 - CHEVASSU Laurent : PATEY René
2
1
Détail
avr.
20
vendredi
Poule 2 - Journée 2 - CUENOT Jean-Michel : SAADA Pierre
2
1
Détail
avr.
20
vendredi
Poule 3 - Journée 2 - FAIVRE Dany : JACQUET Nicolas
3
0
Détail
avr.
20
vendredi
Poule 3 - Journée 2 - GUDELOT Olivier : SUSSOT Jérôme
2
1
Détail
mai 2018
mai
04
vendredi
Poule 1 - Journée 3 - ROLET Jean-Luc : GEORGEON Christian
0
3
Détail
mai
04
vendredi
Poule 1 - Journée 3 - GIROD Sylvie : PASTEUR Pierre
0
3
Détail
mai
04
vendredi
Poule 2 - Journée 3 - LEGRAS Jean-Claude : SAADA Pierre
3
0
Détail
mai
04
vendredi
Poule 2 - Journée 3 - CHEVASSU Laurent : CUENOT Jean-Michel
1
2
Détail
mai
04
vendredi
Poule 3 - Journée 3 - CHALUMEAUX Hervé : JACQUET Nicolas
0
3
Détail
mai
04
vendredi
Poule 3 - Journée 3 - GUDELOT Olivier : FAIVRE Dany
0
3
Détail
mai
04
vendredi
Poule 4 - Journée 2 - VILLET Jean-Pierre : CHALUMEAUX Romaric
1
2
Détail
mai
04
vendredi
Poule 4 - Journée 2 - VIRET Yoann : GREVILLET Maurice
1
2
Détail
mai
11
vendredi
Poule 1 - Journée 4 - GEORGEON Christian : REVERCHON Gérard
0
3
Détail
mai
11
vendredi
Poule 1 - Journée 4 - PASTEUR Pierre : ROLET Jean-Luc
3
0
Détail
mai
11
vendredi
Poule 2 - Journée 4 - SAADA Pierre : PATEY René
2
1
Détail
mai
11
vendredi
Poule 2 - Journée 4 - CUENOT Jean-Michel : LEGRAS Jean-Claude
0
3
Détail
mai
11
vendredi
Poule 3 - Journée 4 - JACQUET Nicolas : SUSSOT Jérôme
0
3
Détail
mai
11
vendredi
Poule 3 - Journée 4 - FAIVRE Dany : CHALUMEAUX Hervé
3
0
Détail
juin 2018
juin
01
vendredi
Poule 1 - Journée 5 - ROLET Jean-Luc : GIROD Sylvie
2
1
Détail
juin
01
vendredi
Poule 1 - Journée 5 - REVERCHON Gérard : PASTEUR Pierre
2
1
Détail
juin
01
vendredi
Poule 2 - Journée 5 - LEGRAS Jean-Claude : CHEVASSU Laurent
2
1
Détail
juin
01
vendredi
Poule 2 - Journée 5 - PATEY René : CUENOT Jean-Michel
2
1
Détail
juin
01
vendredi
Poule 3 - Journée 5 : CHALUMEAUX Hervé : GUDELOT Olivier
0
3
Détail
juin
01
vendredi
Poule 3 - Journée 5 - SUSSOT Jérôme : FAIVRE Dany
1
2
Détail
juin
01
vendredi
Poule 4 - Journée 3 - GREVILLET Maurice : CHALUMEAUX Romaric
1
2
Détail
juin
01
vendredi
Poule 4 - Journée 3 - VILLET Jean-Pierre : VIRET Yoann
1
2
Détail
juin
15
vendredi
Poule 1 - Journée 6 - GIROD Sylvie : GEORGEON Christian
0
3
Détail
juin
15
vendredi
Poule 1 - Journée 6 - ROLET Jean-Luc : REVERCHON Gérard
0
3
Détail
juin
15
vendredi
Poule 2 - Journée 6 - CHEVASSU Laurent : SAADA Pierre
0
3
Détail
juin
15
vendredi
Poule 2 - Journée 6 - LEGRAS Jean-Claude : PATEY René
3
0
Détail
juin
15
vendredi
Poule 3 - Journée 6 - GUDELOT Olivier : JACQUET Nicolas
2
1
Détail
juin
15
vendredi
Poule 3 - Journée 6 - CHALUMEAUX Hervé : SUSSOT Jérôme
0
3
Détail
juin
15
vendredi
Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric : GREVILLET Maurice
1
2
Détail
juin
15
vendredi
Poule 4 - Journée 4 - VIRET Yoann : VILLET Jean-Pierre
1
2
Détail
juin
29
vendredi
Poule 1 - Journée 7 - GEORGEON Christian : PASTEUR Pierre
1
2
Détail
juin
29
vendredi
Poule 1 - Journée 7 - REVERCHON Gérard : GIROD Sylvie
3
0
Détail
juin
29
vendredi
Poule 2 - Journée 7 - SAADA Pierre : CUENOT Jean-Michel
2
1
Détail
juin
29
vendredi
Poule 2 - Journée 7 - PATEY René : CHEVASSU Laurent
2
1
Détail
juin
29
vendredi
Poule 3 - Journée 7 - JACQUET Nicolas : FAIVRE Dany
0
3
Détail
juin
29
vendredi
Poule 3 - Journée 7 - SUSSOT Jérôme : GUDELOT Olivier
2
1
Détail
juillet 2018
juil.
06
vendredi
Poule 1 - Journée 8 - GEORGEON Christian : ROLET Jean-Luc
2
1
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 1 - Journée 8 - PASTEUR Pierre : GIROD Sylvie
3
0
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 2 - Journée 8 - SAADA Pierre : LEGRAS Jean-Claude
0
3
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 2 - Journée 8 - CUENOT Jean-Michel : CHEVASSU Laurent
3
0
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 3 - Journée 8 - JACQUET Nicolas : CHALUMEAUX Hervé
3
0
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 3 - Journée 8 - FAIVRE Dany : GUDELOT Olivier
3
0
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 4 - Journée 5 - VIRET Yoann : CHALUMEAUX Romaric
2
1
Détail
juil.
06
vendredi
Poule 4 - Journée 5 - VILLET Jean-Pierre : GREVILLET Maurice
1
2
Détail
juil.
20
vendredi
Poule 1 - Journée 9 - REVERCHON Gérard : GEORGEON Christian
0
3
Détail
juil.
20
vendredi
Poule 1 - Journée 9 - ROLET Jean-Luc : PASTEUR Pierre
2
1
Détail
juil.
20
vendredi
Poule 2 - Journée 9 - PATEY René : SAADA Pierre
0
3
Détail
juil.
20
vendredi
Poule 2 - Journée 9 - LEGRAS Jean-Claude : CUENOT Jean-Michel
3
0
Détail
juil.
20
vendredi
Poule 3 - Journée 9 - SUSSOT Jérôme : JACQUET Nicolas
2
1
Détail
juil.
20
vendredi
Poule 3 - Journée 9 - CHALUMEAUX Hervé : FAIVRE Dany
0
3
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 1 - Journée 10 - GIROD Sylvie : ROLET Jean-Luc
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 1 - Journée 10 - PASTEUR Pierre : REVERCHON Gérard
2
1
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 2 - Journée 10 - CHEVASSU Laurent : LEGRAS Jean-Claude
0
3
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 2 - Journée 10 - CUENOT Jean-Michel : PATEY René
2
1
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 3 - Journée 10 - GUDELOT Olivier : CHALUMEAUX Hervé
3
0
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 3 - Journée 10 - FAIVRE Dany : SUSSOT Jérôme
2
1
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 4 - Journée 6 - CHALUMEAUX Romaric : VILLET Jean-Pierre
1
2
Détail
juil.
27
vendredi
Poule 4 - Journée 6 - GREVILLET Maurice : VIRET Yoann
0
3
Détail
août 2018
août
18
samedi
Poule C - Journée 1 - PASTEUR Pierre : CUENOT Jean-Michel
12
9
Détail
août
18
samedi
Poule C - Journée 1 - GUDELOT Olivier : CHALUMEAUX Romaric
12
7
Détail
août
18
samedi
Poule D - Journée 1 - ROLET Jean-Luc : PATEY René
12
6
Détail
août
18
samedi
Poule D - Journée 1 - JACQUET Nicolas : GREVILLET Maurice
6
12
Détail
août
18
samedi
Poule E - Journée 1 - GIROD Sylvie : CHEVASSU Laurent
12
11
Détail
août
18
samedi
Poule C - Journée 2 - CHALUMEAUX Romaric : PASTEUR Pierre
6
12
Détail
août
18
samedi
Poule C - Journée 2 - CUENOT Jean-Michel : GUDELOT Olivier
3
12
Détail
août
18
samedi
Poule D - Journée 2 - GREVILLET Maurice : ROLET Jean-Luc
11
12
Détail
août
18
samedi
Poule D - Journée 2 - PATEY René : JACQUET Nicolas
12
7
Détail
août
18
samedi
Poule E - Journée 2 - CHALUMEAUX Hervé : GIROD Sylvie
12
9
Détail
août
18
samedi
Poule C - Journée 3 - GUDELOT Olivier : PASTEUR Pierre
10
12
Détail
août
18
samedi
Poule C - Journée 3 - CHALUMEAUX Romaric : CUENOT Jean-Michel
12
9
Détail
août
18
samedi
Poule D - Journée 3 - JACQUET Nicolas : ROLET Jean-Luc
12
8
Détail
août
18
samedi
Poule D - Journée 3 - GREVILLET Maurice : PATEY René
12
8
Détail
août
18
samedi
Poule E - Journée 3 - CHEVASSU Laurent : CHALUMEAUX Hervé
12
7
Détail
août
18
samedi
Poule A - Journée 1 - REVERCHON Gérard : LEGRAS Jean-Claude
10
12
Détail
août
18
samedi
Poule A - Journée 1 - FAIVRE Dany : VIRET Yoann
12
4
Détail
août
18
samedi
Poule B - Journée 1 - GEORGEON Christian : SAADA Pierre
4
12
Détail
août
18
samedi
Poule B - Journée 1 - SUSSOT Jérôme : VILLET Jean-Pierre
12
1
Détail
août
18
samedi
Poule A - Journée 2 - VIRET Yoann : Gérard REVERCHON
5
12
Détail
août
18
samedi
Poule A - Journée 2 - LEGRAS Jean-Claude : FAIVRE Dany
6
12
Détail
août
18
samedi
Poule B - Journée 2 - VILLET Jean-Pierre : GEORGEON Christian
12
10
Détail
août
18
samedi
Poule B - Journée 2 - SAADA Pierre : SUSSOT Jérôme
11
12
Détail
août
18
samedi
Poule A - Journée 3 - FAIVRE Dany : REVERCHON Gérard
12
5
Détail
août
18
samedi
Poule A - Journée 3 - VIRET Yoann : LEGRAS Jean-Claude
11
12
Détail
août
18
samedi
Poule B - Journée 3 - SUSSOT Jérôme : GEORGEON Christian
12
2
Détail
août
18
samedi
Poule B - Journée 3 - VILLET Jean-Pierre : SAADA Pierre
5
12
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Réunion de préparation du Championnat du Jura de Quilles en "Vaut-deux"
et
Thierry VUILLEMOT nouveau président de la Fédération du Jura
15 jours
Coupe du Jura
et 7 autres
27 jours
Alicia MICHAUD
et 3 autres
28 jours
LA MARRE, capitale des quilles du Jura
1 mois
Laurent CHEVASSU et
Cécile CHEVASSU
1 mois
2023-09-03 - Coupe du Jura - Demi-Finale - Pascal CAZEAUD
et 5 autres
6 mois
2023
6 mois
2023-09-02 - Coupe du Jura - Qualifications - Matin
et 7 autres : nouvelles photos
6 mois
2023-09-02 - Coupe du Jura - Qualifications - Matin
et 7 autres
6 mois
2023-09-03 - Coupe du Jura - Demi-Finale - Alain BAUDET
6 mois
Après le championnat, Dany FAIVRE remporte la coupe du Jura
6 mois
2023-09-03 - Coupe du Jura - Récompenses
et 5 autres
6 mois
2023-09-02 - Qualifications - Après-midi
: nouvelles photos
6 mois
2023-09-03 - Consolante - Récompenses
: nouvelles photos
6 mois
2023-09-03 - Consolante - Récompenses
et 2 autres
6 mois
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
Réunion de préparation du Championnat du Jura de Quilles...
4 mars 2024 07:56
Thierry VUILLEMOT nouveau président de la Fédération du Jura
4 mars 2024 07:38
LA MARRE, capitale des quilles du Jura
3 février 2024 12:16
Après le championnat, Dany FAIVRE remporte la coupe du Jura
15 septembre 2023 16:14
La coupe du Jura des quilles se déroule ce week-end à LA...
8 septembre 2023 10:29