Fédération des Quilles du Jura : site officiel du club de bowling de La Marre - clubeo

Tirage au sort de la coupe du Jura 2017

27 août 2017 - 15:56

COUPE DU JURA :

 

Vendredi 01 septembre 2017 - 19 h 00 :

Poule 1 - Quiller 1 et 2 :

LEGRAS Jean-Claude

FAIVRE Dany

NACHON Jean-Michel

PATEY René

Poule 2 - Quille 3 et 4 :

GILLARD Romaric

BUCHIN Michel

SUSSOT Jérôme

GIROD Jérôme

Poule 3 - Quille 5 et 6 :

AYEL Brice

JACQUET Nicolas

PASTEUR Jean

CABRAZ Richard

 

Samedi 02 septembre 2017 - 8 h 30 :

Poule 4 - Quille 1 et 2 :

FOULET Adrien

GUDELOT Olivier

COMBE Claude

GREVILLET Maurcie

Poule 5 - Quiller 3 et 4 :

GEORGEON Alxandre

GIROD Denis

FLORIN Chantal

VILLET Jean-Pierre

Poule 6 - Quille 5 et 6 :

PERRARD Florent

MARIN Yoann

MOCEK Patrick

POULET Hervé

 

Samedi 02 septembre 2017 - 14 h 00 :

Poule 7 - Quiller 3 et 4 :

CAZEAUD Pascal

CUENOT Jean-Michel

GEORGEON Aurélien

PASTEUR Pierre

Poule 8 - Quiller 5 et 6 :

CHALUMEAUX Romaric

VIRET Yoann

BESSON Daniel

VUILLAUME Laurent

 

Qualification :

Les deux premiers équipe de chaque poule sont qualifiés pour les 8ème de finale le dimanche après-midi. Les autres équipes sont reversées en consolante le dimanche matin.

 

 

COUPE DU JURA - FEMININE :

 

Samedi 02 septembre 2017 - 14 h 00 :

Poule 1 - Quiller 1 et 2 :

MILLET Adeline

BUCHAILLAT Julie

STADELMANN Fanny

GIROD Sylvie

Poule 2 - Quiller 7 :

COLLETTE Océane

CHEVASSU Marieke

FAIVRE Géraldine

 

Qualification :

Les deux premiers équipe de chaque poule sont qualifiés pour les demi-finales. Les autres équipes sont reversées en consolante.

Commentaires

2018-07-08 - Finale - Féminine - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE et 2018-07-08 - Finale - Générale - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 1 jour
Poule 3 - Journée 8 - FAIVRE Dany : GUDELOT Olivier et Poule 1 - Journée 7 - REVERCHON Gérard : GIROD Sylvie : résumés 1 jour
2018-07-08 - Nicolas JACQUET - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 5 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale : nouvelles photos 5 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale et 2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminine 5 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice : nouvelles photos 5 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice et 2 autres 5 jours
2018-07-07 -et 08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminie : nouvelles photos 5 jours
Concours individuel des Chasseurs - LA MARRE 10 jours
2018-06-24 Jean Luc ROLET - Qualifications - Concours de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY 14 jours
SUSSOT de retour 15 jours
Poule 4 - Journée 4 - VIRET Yoann : VILLET Jean-Pierre et 5 autres : résumés 15 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Finale : nouvelles photos 16 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Finale et 2 autres 16 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Qualifications : nouvelles photos 16 jours