Fédération des Quilles du Jura : site officiel du club de bowling de La Marre - clubeo

Bilan de la saison 2016

15 septembre 2016 - 19:33

Championnat en "vaux-deux" :

Nombre d'équipes : 25 (5 poules de 5)

Lieu des finales : SAINT GERMAIN LES ARLAY

Date des finales : 20 août 2016

Classement :

1er – Dany FAIVRE – Denis FAIVRE – Jacques GIRARD

2ème – Jérôme SUSSOT – Arnaud CHALUMEAUX – Pierre GRAS – Yoann GRAS

3ème – Stéphane POINTURIER – Pascal CAZEAU – Serge MONNIER

4ème – Christian GEORGEON – Aurélien GEORGEON – Amaury GEORGEON – Philippe HOUSER

5ème – Olivier GUDELOT – Stéphane CREUZEVEAU – Maxime BOISSON – Anthony BOISSON – Christian GIRARD

 

Coupe du Jura :

Nombre d'équipes : 42 dont 6 féminines

Dates : 02, 03 et 04 septembre 2016

Classement masculin :

1er – Dany FAIVRE – Denis FAIVRE – Jacques GIRARD

2ème – Jérôme SUSSOT – Arnaud CHALUMEAUX – Pierre GRAS

3ème – Jean-Claude LEGRAS - Alain BAUDET - Christophe RICHARD

4ème – Christian GEORGEON – Aurélien GEORGEON – Philippe HOUSER

Classement féminin :

1ère – Angéline SEGUT - Manon RIZZI - Amandine CHEVASSUS

2ème – Sylvie GIROD - Laëtitia GIROD - 2016-09-04 - Valérie VERMEERBERGEN

3ème – Marieke CHEVASSU - Cécile CHEVASSU - Camille HERBERT

4ème – Fanny STADELMANN - Estelle GUDELOT - Aurore JACQUET

 

Concours en "vaut-deux" des chasseurs - LA MARRE :

Dates : 07 et 08 mai 2016

Classement :

1er – Dany FAIVRE – Denis FAIVRE – Jacques GIRARD

2ème – Christian GEORGEON – Aurélien GEORGEON – Amaury GEORGEON

3ème – Maxime PASTEUR - Romain GENRE JAZELET - Yoann VIRET

4ème – Jean PASTEUR - Emmanuel MARGUET - René PATEY

 

Concours individuel des Tourons - VERGES :

Dates : 04 et 05 mai 2016

Classement de la générale :

1er – Pierre GRAS

2ème – Stéphane HUGON

3ème – Dany FAIVRE

4ème – Gilles CHANOIS

Classement de la consolante :

1er – Claude COMBE

2ème - Romaric GILLARD

3ème – Romain GENRE JAZELET

4ème – Pierre SAADA

Classement féminin :

1ère – Marieke CHEVASSU

2ème - Chantal FLORIN

3ème – Elodie GIROD

4ème – Angéline SEGUT

 

Concours individuel - PLASNE :

Dates : 09 et 10 juillet 2016

Classement de la générale :

1er – Dany FAIVRE

2ème – Guy MOSSU

3ème – Pascal CAZEAU

4ème – Amaury GEORGEON

 

Classement féminin :

1ère – Chantal FLORIN

2ème - Nadine MOTTET

3ème – Margot VAIVRE

4ème – Cécile CHEVASSU

 

Concours individuel des chasseurs - OUSSIERES :

Dates : 23, 24 et 25 juillet 2016

Classement de la générale :

1er – Stéphane HUGON

2ème – Romaric CHALUMEAUX

3ème – Jérôme GIROD

4ème – Alexandre GEORGEON

Classement de la consolante :

1er – Yoann GRAS

2ème - Florian PIERRE

3ème – Gilles CHANOIS

4ème – Thierry SANCHEZ

Classement féminin :

1ère – Julie BUCHAILLAT

2ème - Elodie GIROD

3ème – Mélanie BACHELEY

4ème – Margot VAIVRE

 

Concours individuel des pompiers - COLONNE :

Dates : 06, 07 et 08 août 2016

Classement de la générale :

1er – Laurent VUILLAUME

2ème – Denis GRANDPERRIN

3ème – Jérôme SUSSOT

4ème – Dany FAIVRE

Classement de la consolante :

1er – Jean-Yves BUATOIS

2ème - Sébastien PICOULET

3ème – Laurent CHEVASSU

4ème – Hervé FLORIN

Classement féminin :

1ère – Angéline SEGUT

2ème - Estelle GUDELOT

3ème – Camille HERBERT

4ème – Mélanie BACHELEY

Classement enfant :

1er – Romain DADAUX

2ème - Honoré APPOINTAIRE

3ème – Victoria APPOINTAIRE

4ème – Marion VALLET

 

Concours individuel des pompiers - LA MARRE :

Dates : 27 et 28 août 2016

Classement de la générale :

1er – Thierry VILLET

2ème – Gilles CHANOIS

3ème – Patrick GILLARD

4ème – René PATEY

Classement de la consolante :

1er – Jean-Pierre MICHAUD

2ème - Hervé POULET

 

Classement féminin :

1ère – Géraldine FAIVRE

2ème - Julie BUCHAILLAD

3ème – Adeline MILLET

4ème – Cécile CHEVASSU

Classement enfant :

1ère – Alicia MICHAUD

2ème - Nathan MILLET

 

Championnat individuel :

 

Classement masculin :

1er – Dany FAIVRE

2ème – Jérôme SUSSOT

3ème – Denis FAIVRE

4ème – Amaury GEORGEON

5ème - Jérôme BUCHIN

Classement féminin :

1ère – Chantal FLORIN

2ème – Cécile CHEVASSU

3ème – Marieke CHEVASSU

4ème – Elodie GIROD

5ème - Camille HERBERT

Commentaires

2018-07-08 - Finale - Féminine - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE et 2018-07-08 - Finale - Générale - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 1 jour
Poule 3 - Journée 8 - FAIVRE Dany : GUDELOT Olivier et Poule 1 - Journée 7 - REVERCHON Gérard : GIROD Sylvie : résumés 1 jour
2018-07-08 - Nicolas JACQUET - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 5 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale : nouvelles photos 5 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale et 2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminine 5 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice : nouvelles photos 5 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice et 2 autres 5 jours
2018-07-07 -et 08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminie : nouvelles photos 5 jours
Concours individuel des Chasseurs - LA MARRE 10 jours
2018-06-24 Jean Luc ROLET - Qualifications - Concours de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY 14 jours
SUSSOT de retour 15 jours
Poule 4 - Journée 4 - VIRET Yoann : VILLET Jean-Pierre et 5 autres : résumés 15 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Finale : nouvelles photos 15 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Finale et 2 autres 15 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Qualifications : nouvelles photos 16 jours