Fédération des Quilles du Jura : site officiel du club de bowling de La Marre - clubeo

Tirage au sort de la coupe du Jura des quilles

29 août 2016 - 09:42

HOMMES :

 

 

Vendredi 02 septembre 2016 à 19 h 00 :

 

Poule 1 - Quiller 1 et 2 :

PASTEUR Maxime

GREVILLET Maurice

SAADA Pierre

BUCHIN Michel

 

Poule 2 - Quiller 3 et 4 :

BUCHIN Jérôme

PASTEUR Jean

CHANOIS Gilles

MICHAUD Patrice

 

Poule 3 - Quiller 5 et 6 :

VIRET Yoann

GRAS Denis

PASSARIN Alfred

VILLET Jean-Pierre

 

Samedi 03 septembre 2016 à 8 h 30 :

 

Poule 4 - Quiller 1 et 2 :

PICOULET Sébastien

GUDELOT Olivier

PASTEUR Pierre

FAIVRE Dany

 

Poule 5 - Quiller 3 et 4 :

CHEVASSUS Patrice

GEORGEON Christian

JACQUET Nicolas

SUSSOT Jérôme

 

Poule 6 - Quiller 5 et 6 :

GIROD Denis

POINTURIER Stéphane

AYEL Brice

COMBE Claude

 

 

Samedi 03 septembre 2016 à 13 h 30 :

 

Poule 7 - Quiller 3 et 4 :

PATEY René

FOULET Laurent

CHALUMEAUX Romaric

VUILLAUME Mathieu

 

Poule 8 - Quiller 5 et 6 :

HUGON Stéphane

FLORIN Hervé

VUILLAUME Laurent

VILLET Philippe

 

 

Samedi 03 septembre 2016 à 16 h 30 :

 

Poule 9 - Quiller 1 et 2 :

CHALUMEAUX Hervé

CABRAZ Richard

LEGRAS Jean-Claude

NACHON Jean-Michel

 

 

Qualifiées :

24 équipes qualifiées pour le dimanche après-midi

Les 2 premières équipes de chaque poule et les 6 meilleures troisièmes sont qualifiées

Les autres équipes sont reversées en consolante le dimanche matin

 

 

 

FEMMES :

 

 

Samedi 03 septembre 2016 à 13 h 30 :

 

Poule 1 - Quiller 1 :

MILLET Adeline

GIROD Sylvie

STADELMANN Fanny

 

Poule 2 - Quiller 2 :

CHEVASSU Marieke

SEGUT Angéline

POINTURIER Romane

 

 Qualifiées :

4 équipes qualifiées pour le dimanche après-midi

Les 2 premières équipes de chaque poule sont qualifiées

Les équipes classées troisièmes sont reversées en consolante le dimanche matin

Commentaires

Poule 1 - Journée 9 - ROLET Jean-Luc : PASTEUR Pierre et 3 autres : résumés environ 6 heures
Brice AYEL en tête 4 jours
2018-07-08 - Finale - Féminine - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE et 2018-07-08 - Finale - Générale - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 7 jours
Poule 3 - Journée 8 - FAIVRE Dany : GUDELOT Olivier et Poule 1 - Journée 7 - REVERCHON Gérard : GIROD Sylvie : résumés 7 jours
2018-07-08 - Nicolas JACQUET - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 11 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale : nouvelles photos 11 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale et 2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminine 11 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice : nouvelles photos 11 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice et 2 autres 11 jours
2018-07-07 -et 08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminie : nouvelles photos 11 jours
Concours individuel des Chasseurs - LA MARRE 15 jours
2018-06-24 Jean Luc ROLET - Qualifications - Concours de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY 20 jours
SUSSOT de retour 20 jours
Poule 4 - Journée 4 - VIRET Yoann : VILLET Jean-Pierre et 5 autres : résumés 21 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Finale : nouvelles photos 21 jours