Fédération des Quilles du Jura : site officiel du club de bowling de La Marre - clubeo

Tirage au sort de la coupe du Jura des quilles

30 août 2015 - 10:56

Vendredi 04 septembre 2015 à 19 h 00 :

Poule 1 - Quillier 1 et 2 :

PATHEY René

GILLARD Patrick

CABRAZ Richard

GUDELOT Olivier

Poule 2 - Quillier 3 et 4 :

BUCHIN Michel

FLORIN Hervé

GIRARD Christian

PASTEUR Maxime

Poule 3 - Quillier 5 et 6 :

COMBE Laetitia

GRAS Yoann

BUCHIN Jérôme

GRAS Denis

 

Samedi 05 septembre 2015 à 8 h 00 :

Poule 4 - Quillier 1 et 2 :

VUILLAUME Laurent

SUSSOT Jérôme

ROLET Jean-Luc

GIROD Allan

Poule 5 - Quillier 3 et 4 :

MARGUET Emmanuel

JACQUET Nicolas

MARIN Yoann

PASTEUR Pierre

Poule 6 - Quillier 5 et 6 :

GEORGEON Aurélien

GREVILLET Maurice

PASTEUR Louis

VILLET Jean-Pierre

 

Samedi 05 septembre 2015 à 13 h 00 :

Poule 7 - Quillier 1 et 2 :

FAIVRE Dany

AYEL Brice

FOULLET Laurent

PAGET Joël

CHALUMEAUX Romaric

Poule 8 - Femmes - Quillier 3 et 4 :

SEGUT Angéline

GIROD Sylvie

BUCHAILLAT Julie

Poule 9 - Femmes - Quillier 5 et 6 :

CHEVASSU Cécile

MILLET Adeline

FAIVRE Géraldine

 

Samedi 05 septembre 2015 à 16 h 30 :

Poule 10 - Quillier 1 et 2 :

CHEVASSUS Patrice

GEORGEON Amaury

GUYON Olivier

PERNOT Christian

Poule 11 - Quillier 3 et 4 :

GIROD Denis

LEGRAS Jean-Claude

BESSON Daniel

POINTURIER Stéphane

 

Qualifiés :

Hommes

Poule de 4 - Les 2 premières équipes et les 5 meilleures troisièmes sont qualifiées.

Poule de 5 - Les  3 premières sont qualifiées.

Les autres équipes sont reversées en consolantes le dimanche.

Femmes :

Les 2 premières équipes de chaque poule sont qualifiées  pour les demi-finales.

Les 2 troisièmes équipes sont reversées en consolantes le dimanche matin.

Demi-finales :

1ère de la poule 8 contre 2ème de la poule 9.

2ème de la poule 8 contre 1ère de la poule 9.

Commentaires

Poule 1 - Journée 9 - ROLET Jean-Luc : PASTEUR Pierre et 3 autres : résumés environ 6 heures
Brice AYEL en tête 4 jours
2018-07-08 - Finale - Féminine - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE et 2018-07-08 - Finale - Générale - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 7 jours
Poule 3 - Journée 8 - FAIVRE Dany : GUDELOT Olivier et Poule 1 - Journée 7 - REVERCHON Gérard : GIROD Sylvie : résumés 7 jours
2018-07-08 - Nicolas JACQUET - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE 11 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale : nouvelles photos 11 jours
2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Générale et 2018-07-08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminine 11 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice : nouvelles photos 11 jours
2018-06-15 - Poule 4 - Journée 4 - CHALUMEAUX Romaric - GREVILLET Maurice et 2 autres 11 jours
2018-07-07 -et 08 - Concours individuel de AEP et PLASNIMATION - PLASNE - Féminie : nouvelles photos 11 jours
Concours individuel des Chasseurs - LA MARRE 15 jours
2018-06-24 Jean Luc ROLET - Qualifications - Concours de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY 20 jours
SUSSOT de retour 20 jours
Poule 4 - Journée 4 - VIRET Yoann : VILLET Jean-Pierre et 5 autres : résumés 21 jours
2018-06-23 et 24 - Concours individuel de la Commune et de Mantry Anim' - MANTRY - Finale : nouvelles photos 21 jours